00:17

На ул. Чайковского сгорела квартира уголовника, долгие годы донимавшего соседей

  1. Новости
В ночь с 29 на 30 ноября на ул. Чайковского сгорела однокомнатная квартира в четырехэтажном доме. Как стало известно "Клопс.Ru", пожар произошел после 12 часов ночи.
 
Сообщение о возгорании поступило на пульт "01" около 00.10. Прибывшие на место первыми сотрудники ДПС начали эвакуацию жителей дома. Около 20 человек были выведены на улицу, никто из них не пострадал. 
 
Чуть позже к месту происшествия прибыли сразу несколько пожарных расчетов.  В тушении принимали участие 21 человек и 5 единиц техники. Возгорание удалось ликвидировать, в огне никто не пострадал. 
 
Как рассказали позже корреспонденту "Клопс.Ru" жильцы дома, сгоревшая квартира принадлежала неоднократно судимому мужчине. В момент возгорания хозяина не было дома - он находился в отделе полиции, куда был доставлен по подозрению в очередной краже. 
 
По рассказам людей, последние несколько лет мужчина постоянно мешал своим соседям - устраивал шумные застолья, которые заканчивались криками и драками. Другие жильцы неоднократно жаловались на него участковому, однако все обращения оставались без внимания.