15:57

"День жестянщика" в Калининграде: 47 аварий за полдня

  1. Новости
Меньше, чем за сутки на улицах Калининграда произошло 47 аварий. Как сообщил "Клопс.Ru" инспектор по пропаганде городского отдела ГИБДД Александр Попов, рост аварийности связан с тремя факторами: несоблюдение дистанции, превышение скорости и то, что еще не все водители поменяли летние шины, в то время как в Калининграде уже пошел снег. 
 
Букально 10 минут назад авария произошла на перекрёстке улицы Багратиона и Ленинского проспекта. Чуть раньше – на пересечении улиц Бусловского и Раевского. На Советском проспекте столкнулись "Ниссан" и ещё одна легковушка. На пересечении Черняховского и Горького в ДТП попала "Ауди".
 
На Московском проспекте, возле банка, троллейбус столкнулся с легковым авто. На улице Туруханской автомобиль сбил рекламный щит. На проспекте Калинина в результате аварии был травмирован случайный прохожий. При въезде на базу ликёро-водочного завода водитель машины повредил ему ногу. На Советском проспекте, возле "Балтламината", столкнулись "Ауди" и "Хёндай", на перекрестке Гагарина и Пушкинской – "Опель" и "Ниссан".
 
Калининградская Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с просьбой соблюдать ПДД и не забывать о специфике езды по зимним дорогам.