18:09

В Калининграде директор стройфирмы похитил у клиентов более 20 миллионов рублей

  1. Новости
В Калининграде директор строительной фирмы похитил у клиентов более 20 миллионов рублей. Подозреваемого в мошенничестве 42-летнего мужчину задержали в понедельник, 11 ноября, в тот момент, когда он подъезжал к своему дому. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
 
Схему массового обмана калининградец тщательно продумал: он организовал компанию по возведению индивидуальных жилых домов, начал активно её рекламировать и зазывать клиентов. Народ потянулся и даже начал перечислять деньги.
 
По предварительным данным, с 2010 года мошенник заключил не мене 20 договоров на строительство особняков, однако за это время реально обеспечил жильём только пятерых. При этом, все эти дома были построены из рук вон плохо. Остальные и вовсе не начинали возводиться.
 
За три года калининградец успел создать три фирмы: ООО "Бау-Трест", ООО "Амбер-Строй" и ООО "Весткастол". Сейчас в полицию обратилось около десятка обманутых им клиентов.
 
В ходе обыска у задержанного дома были обнаружены и изъяты документы, которые  подтверждают, что он использовал чужие деньги в личных целях. Мужчину поместили в следственный изолятор. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".