03:39

Байкер- оставивший на дороге погибшую в ДТП девушку- пришел с повинной

  1. Новости

Мотоциклист, бросивший после аварии на Приморском кольце девушку, добровольно явился в полицию. Спустя почти сутки после ДТП мужчина пришел с повинной в Ленинградский РОВД г. Калининграда. Об этом "Клопс.Ru" сообщил руководитель калининградского Союза мотоциклистов Андрей Капелев.

По предварительным данным, мужчина объяснил аварию на трассе попыткой избежать столкновения с легковым автомобилем. Как рассказал сам байкер, во время движения по Приморскому кольцу его "подрезал" "БМВ" из соседнего ряда. Пытаясь уйти от столкновения, мужчина зацепил отбойник, из-за чего и произошло падение мотоцикла, в результате которого пассажирка получила сильную травму головы и скончалась.

Место аварии мужчина покинул, по его словам, находясь в состоянии аффекта.

В Гурьевском РОВД, где и будет проводиться расследование происшествия, "Клопс.Ru" подтвердили факт явки с повинной. Сообщается, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК 264 части 3 "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Мотоциклист отпущен под подписку о невыезде.

В то же время стала известна личность погибшей в аварии девушки. Выяснилось, что на Приморском кольце скончалась жительница Калининграда, 30-летняя Ксения Воронина. По словам родственников девушки, она не имела никакого отношения к байкерскому движению и просто согласилась прокатиться на мотоцикле со знакомым. У Ксении осталась трехлетняя дочь.

Напомним, ДТП на Приморском кольце произошло 9 мая приблизительно в 11.00. Мотоцикл, за рулем которого находился мужчина, а на пассажирском сиденье – девушка, упал во время движения недалеко от АЗС "БНК". В результате аварии пассажирка мотоцикла получила тяжелую травму головы и скончалась. Байкер с места происшествия скрылся.