17:02

Жительница Пионерского загнала в долги подругу - мать шестерых детей

  1. Новости

Полиция разбирается в конфликте, который произошел между безработной сельской жительницей и ее приятельницей – юристом из Пионерского. Обе женщины подали друг на друга заявления в правоохранительные органы.

Жительница поселка Дубровка, 38-летняя Наталья – мать шестерых детей. Семья очень нуждается в деньгах. Ее подруга Юлия предложила женщине оформить кредитную карту на 40 тысяч рублей. Деньги планировали потратить на ремонт в квартире Натальи.

Оформив кредитку, подруги отправились в магазин, где купили стройматериалы. По словам Натальи, они потратили не более 15 тысяч рублей, но Юлия утверждает, что израсходованы все деньги. Она вернула Наталье пустую карточку. "Теперь я должна выплачивать банку по 3 тысячи рублей в месяц в течение трех лет", – рассказала Наталья "Клопс.Ru".

Об этом случае узнали волонтеры из общественной организации "Чистое сердце". Они отвели Наталью в полицию Пионерского, где та написала заявление по факту обмана.

"Я лишь хотела ей помочь", – пояснила Юлия корреспонденту "Клопс.Ru". По ее словам Наталья часто выпивает и неадекватно себя ведет. Четверо ее детей сейчас находятся в приютах, один ребенок был доставлен в калининградскую больницу с высокой температурой. А самого младшего, родившегося недоношенным, сейчас выхаживают в перинатальном центре.

"Будучи юристом по образованию, я предложила Наталье бесплатно представлять ее интересы в органах опеки и других госучреждениях, – говорит Юлия. – Она дала мне доверенность".

После того, как приятельница обратилась в полицию, Юлия написала встречное заявление, в котором обвинила Наталью в вымогательстве.