19:08

В Гусеве задержали школьниц- участвовавших в избиении девочки

  1. Новости

В Гусеве задержали двоих 14-летних девочек, подозреваемых в покушении на убийство девочки на окраине города. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемых.

Расследование уголовного дела продолжается, добавили в региональном следственном комитете.

В субботу, 7 апреля, Черняховский межрайонный следственный  отдел Следственного комитета РФ по факту избиения девочки-подростка в Гусеве возбудил уголовное дело по ст. "Покушение на убийство". Напомним, в начале апреля в сети интернет появилось видео, на котором жестоко избивают девочку-подростка из Гусева. Первоначально по данному факту полиция Гусева отказалась возбуждать уголовное дело. 6 апреля областная прокуратура отменила постановление об отказе и направила материал в региональное Следственное управление.

"Уголовное дело возбуждено по факту преступления, - отметила ранее старший помощник руководителя регионального Следственного управления Марианна Андрюшина. - Размещенная ранее на сайте УМВД по Калининградской области информация о том, что Следственный комитет якобы подтвердил обоснованность отказа в возбуждении уголовного дела, не соответствует действительности".

По ее словам, факт примирения подростков, о котором было заявлено сразу после заседания комиссии по делам несовершеннолетних, даже если он имел место в действительности, на начавшееся расследование никак не повлияет.