18:25

Железные штыри бывшего казино угрожают здоровью школьников

  1. Новости

Штыри, составляющие часть фундамента недостроенного развлекательного комплекса напротив Дома быта, угрожают здоровью калининградцев. Несколько учеников из ближайшей школы едва не поранились о железные пики, рассказали "Клопс.Ru" жители с улицы Фрунзе.

Развлекательный комплекс, согласно щиту со скудной информацией, должен был появиться напротив Дома быта еще в 2006 году, однако строительство неоднократно замораживалось. И в итоге на пустыре возвели только фундамент с торчащими на метр железными штырями. Некоторое время пики скрывала условная защита в виде черных полиэтиленовых пакетов и строительный забор. Во время работ по расширению проезжей части ул. Фрунзе забор убрали и штыри стали доступны для детей.

"Там есть такие горки из песка, их сейчас подсыпало снегом, и школьники прыгают с фундамента как с трамплина и запросто могут пораниться, – рассказали "Клопс.Ru" работники салона, окна которого выходят на недострой. – И раньше было плохо, когда строительный забор стоял – у всех продажи снизились, и сейчас – когда это просто опасно".

Отметим, что в декабре 2010 года по заявлению прокурора Ленинградского района суд обязал заказчика строительства "Балтринг плюс" провести работы по консервации строящегося объекта. Однако была произведена лишь часть работ, относившаяся к дренажной системе – грунтовые воды в вырытом для строительства котловане подмывали фундамент "Дома быта".