10:37

Акция -"Опасные места-"- Штыри на ул- Фрунзе огородили- но не полностью

  1. Новости

Городская администрация усилила контроль за недостроями и опасными старыми зданиями, о которых в акции "Опасные места" сообщает "Клопс.Ru". Ряд объектов проконтролировала АТИ Калининграда.

Штыри на ул. Фрунзе огородили, но не полностью

Про опасные штыри на стройплощадке на пересечении ул. Фрунзе и 9 апреля "Клопс.Ru" писал неоднократно. В прошлый раз городская администрация ответила: Забор демонтировали из-за укладки тротуарной плитки. СК "Мост" было выдано ивещение на восстановление ограждения, которое уже выполнено. Забор, по данным АТИ, здесь поставлен. По данным "Клопс.Ru", корреспондент выезжал на место вчера днем, бело-синий забор появился только на части периметра строительной площадки – той, что примыкает к тротуару. Остальная же осталась неогороженной.

zaboo.JPG 

Кто будет охранять от кирпичей прохожих?

Была определена, как сообщает пресс-служба городской администрации, судьба бывшего пивзавода, стены которого нависают над дорогой на улице Судостроительной. Здание находится на последней стадии банкротства и выставлено на продажу, обеспечена охрана на объекте. Только  остается непонятным, как охранники смогут обеспечить безопасность прохожих, на которых так и норовит свалиться кирпич.

f476a4bb0d969a617e4de43f84160140.jpg 

На ул. Батальной, где через деревяное ограждение к разваливающемуся дому пробираются дети и бомжы, по данным пресс-службы администрации Калининграда, будет установлен сине-белый забор.

Лестницу позади "Плазы" начали ремонтировать

b4e7b025c3abe5cacb637e8e7b53e975.jpg

Как сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на директора МКУ "ГДСР" Михаила Попикова, ремонт лестницы на ул. Житомирской начался 16 мая. Объект ведут специалисты ООО СК "Альтернатива". Также, по данным пресс-службы, в адрес администрации Центрального района "направлено извещение о приведении в надлежащее санитарное и техническое состояние" лестницы через ручей на ул. Носова – Ш. Руставелли.

Лестницу на ул. Багратиона ждет ремонт?

32b215791f8b77186eb5d910720860b6 (1).jpg

Ужасающего вида лестница на улице Багратиона, 131, возможно, будет капитально отремонтирована. Его планируется сделать, по сообщению пресс-службы городской администрации, после анализа информации о планировке территории и правового режима земельного участка, на котором расположена лестница.

По информации городской пресс-службы, АТИ берет на контроль лестницу на пр. Мира, которая ведет к Детской художественной школе. Содержать в порядке лестницу должна именно школа, АТИ займется "понуждением" руководства учреждения.

Опасное строительство второй "эстакады"

8b43f7d36e06e55dcb4859ea0945d118.jpg

Администрацией города рассмотрена жалоба посетителей "Клопс.Ru" при строительстве сторого эстакадного моста.

"Строящаяся вторая эстакада – опасна. Там сейчас работы ведутся наверху, и строительный мусор иногда падает вниз и ведь может попасть в прохожего, – писала нам читательница Анна. – Несмотря на то, что там табличка висит о том, что "опасно ходить", все ходят". 

"Генподрядчику "УСК "Мост" выдано уведемление обеспечить на данном объекте необходимые мероприятия по технике безопасности, установке ограждений, знаков и указателей в соответствии с нормами и техническими условиями", – сообщили в пресс-службе администрации.