16:38

"Зашёл купить жене бутерброд": родственники пострадавшего от ножевого ранения у Макдоналдса рассказали подробности драки

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
36-летний мужчина, пострадавший от нападения с ножом неизвестного мужчины у Макдоналдса, пролежал пять дней в реанимации. Об этом Клопс.Ru рассказала сестра пострадавшего Наталья.
 
25 августа Владимир приехал в Макдоналдс около ТРЦ "Европа", чтобы купить жене еды. Около магазина стоявшая рядом с ним женщина начала ругаться матом на продавщицу. Мужчина сделал ей замечание, после чего женщина позвала своего мужа. 
 
"Мой брат очень крепкий мужчина, но добрый, никогда первый не полезет. Вот и тогда он не стал создавать конфликт, а извинился и пошёл к такси. Услышал крики: "Берегись, у него нож!". Муж той женщины подбежал к нему и ударил его три раза в живот и один в руку. У него серьёзное повреждение кишечника", — рассказала Наталья.
 
Владимир  пролежал в больнице три недели. В конце августа он должен был уйти в море. Сейчас он восстанавливается после ранения. Две операции ему сделали сразу, ещё одна будет в декабре и через три месяца повторная.
 
"У него девятимесячная дочь, которую он даже не может поднять на руки. Мой брат пытается восстанавливаться, идёт на поправку, но это очень тяжело. Мы считаем, что это была попытка убийства", — рассказала Наталья.
 
По её словам, они ходатайствовали о заключении подозреваемого под стражу. Но суд решил, что до заседания нападавший 31-летний мужчина пробудет под домашним арестом. Ранее он уже был судим.
 
25 августа около 1:30 на парковке у ТЦ "Европа" возле Макдоналдса мужчина получил ножевые ранения. Пострадавший сам обратился к таксисту и попросил вызвать скорую. 26 августа подозреваемого задержали. Он сам пришёл в полицию. Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").