12:10

В Черняховске двое мужчин в масках избили молотком пару 87-летних пенсионеров

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В Черняховске осудили двоих мужчин, которые жестоко избили пожилую семейную пару. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
 
Инцидент произошёл в январе 2017 года около 5:00. Инициатором стал безработный, ранее неоднократно судимый 39-летний местный житель. Он предлагал разным знакомым совершать с ним нападение на пенсионеров и красть их сбережения. Однако никто не соглашался. Вскоре мужчина нашёл соучастника. Им стал гостивший у него житель Зеленоградского района.
 
Мужчины, изготовив маски и взяв с собой молоток, залезли в дом, где проживали 87-летние супруги. Они избили пожилую пару, в том числе и молотком. Затем злоумышленники похитили из дома имущество и деньги — свыше 70 тыс. рублей.
 
По горячим следам подозреваемых задержали. Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ ("Разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере"). Жителя Черняховска приговорили к десяти годам лишения свободы, а жителя Зеленоградского района — к 8,5 года лишения свободы. Отбывать наказания оба будут в колонии строгого режима.