17:52

Грудного ребёнка, попавшего в ДТП на Огарёва, частично контузило

  1. Новости
Фото: пресс-служба УМВД по Калининградской области.
Грудной ребёнок, пострадавший в аварии на ул. Огарёва, не получил серьёзных травм, девочку частично контузило. Об этом Клопс.Ru рассказал отец новорождённой.
 
По словам мужчины, он находился за рулём автомобиля Volkswagen. Они ехали вместе с женой и дочкой в местную поликлинику.
 
"Я двигался по главной дороге. Там одностороннее движение на пр. Победы. Ехал по левой полосе. На правой стоял автобус, почти у перекрёстка с ул. Огарёва. Поэтому из-за него я не увидел, как оттуда выехал, не уступив дорогу, автомобиль Porsche. Получается, я в него врезался. В этот день я как раз вытащил флешку из видеорегистратора", — рассказал отец.
 
В салоне из-за сработавших подушек безопасности произошёл громкий хлопок. От этого девочку контузило. Мама дошла с ней на руках до поликлиники, оттуда их увезли в больницу. По словам отца, с малышкой всё хорошо, на днях их выписывают.
 
"Она не ударилась и не упала с рук, у неё частичная контузия из-за громкого хлопка. Других травм у дочки нет. В больнице сказали, что через пару дней всё пройдёт. У нас есть автолюлька. Нам врач сказал, чтобы ребёнок до месяца был больше в вертикальном положении, поэтому решили доехать на руках, мы живём недалеко от поликлиники",— пояснил отец новорожденной.
 
По словам водителя, у него большой стаж вождения, около десяти лет. За это время у него не было ни одной аварии.  
 
ДТП случилось среду, 6 сентября, в 13:20 на ул. Огарёва. Водитель автомобиля Porsche допустил столкновение с другой иномаркой. После удара машины вылетели на тротуар, где снесли знак пешеходного перехода. В автомобиле Volkswagen находился месячный ребёнок. Сотрудники ГИБДД привлекли водителя к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.