09:28

В День России электрички в области будут ходить по расписанию выходного дня

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В Калининградской области в понедельник, 12 июня, электрички будут курсировать по расписанию выходного дня. Об этом сообщает пресс-служба КЖД.

Изменения связаны с празднованием Дня России. На Светлогорском и Зеленоградском направлениях запустят 32 пригородных поезда. На Балтийском направлении назначили утреннюю электричку, которая отправится из Калининграда в 9:05, а из Балтийска — в 16:35. На Черняховском направлении в этот день пойдёт поезд со временем отправления из Калининграда в 8:50, из Черняховска — в 12:40.

"На Мамоновском направлении в этот день маршрут утреннего поезда, который отправляется из Калининграда в 9:35, продлевается до станции Мамоново. Обратно поезд отправится в 16:20. На Советском направлении в воскресенье, 11 июня, вечерние поезда отменяют. 12 июня, в понедельник, на этом направлении отменяется утренний поезд, но назначается вечерний поезд выходного дня отправлением из Советска в 18:01. Из Калининграда в Советск в праздничный день поезд отправится по обычному расписанию — в 18:20", — говорится в сообщении пресс-службы.

Также 12 июня отменили рельсобусы на внутригородских маршрутах. С 13 июня пригородные поезда на всех направлениях будут курсировать по обычному расписанию.

Ранее стало известно, что с 10 на 11 июня назначен дополнительный поезд из Светлогорска. Это связано с празднованием Дня города.