07:40

Под Гданьском поляки напали с битами на украинских гастарбайтеров

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В ночь на 28 мая в Польше местные жители, вооружённые разбитыми бутылками и бейсбольными битами, напали на украинских гастарбайтеров. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на Gazeta Wyborcza.
 
Инцидент произошёл недалеко от Гданьска, в посёлке Хващино. По словам полицейских, рядом с домом, в котором жили украинцы, проходила вечеринка.
 
"Оттуда пришли молодые люди. Начали кричать о том, что украинцы отбирают у них работу, выкрикивать оскорбления и требования убираться на родину", — рассказали в полиции.
 
В результате нападения пострадал местный предприниматель Иренеуш Надольский, руководитель фирмы, в которой работают украинцы. Был избит также ещё один гражданин Украины.
 
Полицейским удалось задержать семерых человек в возрасте от 23 до 38 лет. Большинство из них находились в состоянии алкогольного опьянения. Нападавшим предъявили обвинение в оскорблении и угрозе лишения жизни по национальному признаку, а также в избиении.
 
Ранее Клопс.Ru сообщал о массовой драке в Сопоте, 26 мая. Полицейские задержали пятерых калининградцев. По информации полиции, все задержанные находились в состоянии алкогольного опьянения. Их допросили после того, как те протрезвели.