12:43

Владелец дезоморфинового притона на ул. Машиностроительной стал фигурантом уголовного дела

  1. Новости
Фото: пресс-служба УМВД по Калининградской области.
В Калининграде возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, который организовал дезоморфиновый притон на ул. Машиностроительной. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Речь идёт о ст. 232 УК РФ ("Организация притона для потребления наркотических средств"). С мужчины взяли подписку о невыезде. Ему грозит до четырёх лет лишения свободы.

"По версии следствия, преступный умысел на организацию притона у мужчины возник в декабре 2016 года. Для этих целей владелец жилплощади приспособил помещение кухни. Установлено, что злоумышленник сам производил наркотическое средство дезоморфин, после чего сбывал его наркозависимым гражданам. Он также предоставлял им помещение той же кухни для потребления приобретённых наркотиков, обеспечивая необходимыми приспособлениями", — говорится в сообщении ведомства.

В феврали наркопритон раскрыли сотрудники полиции. В одной из комнат они обнаружили ингредиенты для изготовления вещества. Также в квартире задержали троих мужчин, находившихся под действием наркотиков.