17:57

Мужчину, распылившего газ в “Табаско”, приговорили к пяти суткам ареста

  1. Новости
В Калининграде местного жителя, распылившего газ в кафе “Табаско”, привлекли к административной ответственности. Об этом сообщается на сайте Центрального районного суда. 
 
На слушании подсудимый полностью признал свою вину и заявил, что был пьян. Его признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (“Мелкое хулиганство”). В качестве наказания мужчине назначили пять суток ареста. К смягчающим обстоятельствам отнесли признание вины. 
 
В ночь на 24 февраля двое мужчин зашли в кафе “Табаско” на площади Победы. Один из них распылил в помещении заведения газовый баллончик, а затем оба выбежали на улицу. В это время в зале находились более 200 человек. Некоторым посетителям стало плохо. Полиция проводила проверку по факту случившегося.