11:12

ГИБДД: в Калининграде за сутки в аварии попали больше 100 автомобилей

  1. Новости
В Калининграде за минувшие сутки в дорожно-транспортные происшествия попали больше 100 автомобилей. Об этом Клопс.Ru сообщили в городском отделе ГИБДД. 

Всего за минувшие сутки было зарегистрировано 97 ДТП, в которых травмы получили пять человек. Однако в городе случались аварии при участии сразу с трёх, пяти и даже шести автомобилей.

Одной из главных причин аномального роста ДТП, отмечают в Госавтоинспекции, стали не убранные от снега улицы. На муниципальное предприятие "Чистота" были составлены административные протоколы.

Калининградским автомобилистам советуют в ГИБДД соблюдать дистанцию, так как при снежном накате и гололеде тормозной путь увеличивается.
 
"Нужно быть внимательными при подъезде к пешеходному переходу, лучше заранее остановиться и дать перейти дорогу, а самим пешеходам лучше выходить на проезжую часть только тогда, когда они убедятся, что автомобиль полностью остановился перед переходом", — отметил глава городского отдела Александр Вытнов.

Что касается "Чистоты", то ресурсы этого предприятия задействованы на все 100%, однако этого Калининграду явно не хватает. Минувшей ночью на дорогах города работали 15 единиц техники, и калининградцы с утра заметили на магистральных дорогах работу коммунальщиков, однако продолжающий идти снег снова осложнил дорожную обстановку.