12:49

Очевидец: на перекрёстке Киевской и Морозова сбили идущего по "зебре" ребёнка (видео)

  1. Новости
В понедельник, 21 ноября, на пересечении улиц Киевской и Морозова сбили ребёнка. Об этом Клопс.Ru сообщил очевидец ДТП, предоставивший в редакцию его видеозапись.

Авария произошла на нерегулируемом пешеходном переходе. На кадрах регистратора видно, как ребёнок выбегает на дорогу перед пропускающим его минивэном "Фольксваген". Однако проезжающий в соседнем ряду водитель на малотоннажном грузовике не замечает мальчика и сбивает его. 

По рассказам очевидца, после этого водитель даже не вышел из машины поинтересоваться здоровьем пешехода. Более того, на записи видно, как он пытается уехать, но его останавливают свидетели аварии.

Также свидетель произошедшего пояснил, что они пригласили для разбирательств дежурившего рядом сотрудника ГИБДД. В дальнейшем якобы именно он занялся выяснением обстоятельств аварии. Другие пешеходы остановили ребёнка и стали ждать с ним прибытия полиции. 
 
На записи с камер стоит дата четырёхгодичной давности. Автор ролика объясняет это тем, что гаджет иногда самопроизвольно выключается и даты на нём сбиваются.
 
Стоит отметить, что автобус, который присутствует на видеозаписи регистратора, вышел на маршрут в Калининграде только в августе этого года. Примерно в эти же сроки на этом перекрёстке обновили дорожную разметку.

Однако, как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе регионального управления МВД, в ГИБДД не располагают информацией о наезде на школьника на данном перекрёстке.