17:39

Полиция: калининградца, нагишом зашедшего в храм Христа Спасителя, не накажут

  1. Новости
На калининградца, который голым и босым прогулялся по центру города и вошёл в храм Христа Спасителя, не стали составлять протокол об административном правонарушении. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
 
"На месте у сотрудников полиции возникли основания полагать, что мужчина находится в невменяемом состоянии. В дальнейшем эти предположения подтвердили сотрудники скорой помощи. Задержанного передали медикам. Протокол об административном правонарушении составлять не стали", — пояснили в ведомстве.
 
Напомним, что во вторник, 20 сентября, в Калининграде был замечен абсолютно голый мужчина, который прошёлся по нескольким улицам и направился в храм на площади Победы. Как только обнажённый калининградец зашёл в двери церкви, его выставили вон тамошние работники.
 
Отметим, что от мужчины сильно пахло алкоголем. Он сообщил корреспонденту Клопс.Ru, что в таком виде ему надо ходить в общей сложности на протяжении двух часов, однако кому и зачем это надо, пояснять отказался.
 
Позже представитель калининградской епархии заявил, что это была провокация и церковь не должна заниматься умалишенными. Глава города Александр Ярошук, в свою очередь, отметил, что священнослужители абсолютно правильно сделали, что не стали пускать в храм голого человека.