12:05

В Калининграде подросток едва не погиб от удара током, делая селфи на ж/д мосту

  1. Новости
В Калининграде 14-летний подросток едва не погиб, делая селфи на железнодорожном мосту. Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе регионального УМВД, инцидент произошёл вечером 27 августа в Московском районе Калининграда, на железнодорожном путепроводе вдоль автомобильного моста Железнодорожная — Суворова — Багратиона.
 
По словам 15-летнего местного жителя, они с 14-летним одноклассником взобрались на вершину фермы путепровода, чтобы сделать селфи. По предварительным данным, переходя с одной балки на другую, младший мальчик задел провод, находившийся под напряжением. От удара током подростка сбросило на железнодорожные пути, он потерял сознание.
 
Приятель пострадавшего не растерялся, сумел оттащить его с путей и вызвал скорую медицинскую помощь.
 
Девятиклассника госпитализировали в тяжёлом состоянии с травмами головы и поражением электрическим током.
 
В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку по факту произошедшего, разъяснительную и профилактическую работу. По их данным, семьи обоих подростков являются благополучными, а сами школьники характеризуются с положительной стороны.
 
Напомним, недавно Жириновский предложил штрафовать родителей за опасные селфи подростков.
 
А летом прошлого года помощник министра внутренних дел Российской Федерации подполковник полиции Елена Алексеева в режиме видеоконференции со всеми регионами страны презентовала памятку "Безопасное селфи".