14:52

В больнице скончалась 18-летняя пассажирка "Мерседеса", неделю назад врезавшегося в столб на проспекте Мира

  1. Новости
В БСМП скончалась 18-летняя калининградка, которая пострадала в ДТП на проспекте Мира 18 июля. Девушки не стало 21 июля. Об этом сообщила сестра 18-летней Ирины Анастасия.  Сейчас родные разыскивают очевидцев аварии. Полицейские до сих пор не установили, кто был за рулём в тот трагический вечер.
 
Авария произошла в ночь на понедельник, 18 июля. По предварительным данным, "Мерседес" ехал в сторону центра города и внезапно иномарку стало заносить на мокрой дороге и отбросило в столб. После мощного удара о столб "Мерседес" отлетел ещё на несколько метров, а водитель и двое пассажиров вылетели из автомобиля через двери, выбив их собственными телами. Ира упала на проезжую часть. 
 
В критическом состоянии Иру доставили в больницу, где, несмотря на все усилия медиков, девушка скончалась спустя три дня после аварии. Прощание с Ириной прошло 23 июля.
 
"Ира ехала из кафе, в котором работала официанткой. Знаю, что она была со знакомыми. Моя сестра не так давно стала работать в этом кафе. Обычно по домам их развозил либо сам хозяин кафе, либо вызывали такси. Я ждала ее с работы в районе 2-3 ночи, но позвонила ее сменщица, сообщив, что Ириша в БСМП", - рассказывает Настя.
 
Сейчас, как говорит Настя, полиция продолжает проверку по факту ДТП. Семья разыскивает очевидцев, потому что мужчины, которые находились в ту ночь в "Мерседесе", стали наперебой утверждать, что за рулём была сама Ира.
 
"Ире 18 лет исполнилось за два дня до аварии, у нее не было прав и водить она не умела. Следователь нам порекомендовал найти хотя бы одного очевидца, который смог бы установить, кто был за рулём", - отметила девушка.
 
Всех, кто располагает информацией о дорожно-транспортном происшествии, родители Ирины просят сообщать по телефонам: 89118611140 (Татьяна), 89118610830 (Павел), 89003450618 (Анастасия)