15:03

Полиция возбудила дело по факту смертельного ДТП на проспекте Мира

  1. Новости
Полиция Калининградской области возбудила уголовное дело по факту ДТП на проспекте Мира, которое произошло 18 июля. Авария унесла жизнь 18-летней Ирины, родственники которой до сих пор разыскивают очевидцев происшествия.
 
Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе регионального управления МВД, дело было возбуждено по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Максимальное наказание, которое под собой предусматривает данная статья, составляет семь лет лишения свободы.
 
Авария произошла в ночь на понедельник, 18 июля. По предварительным данным, "Мерседес" ехал в сторону центра города. Внезапно иномарку стало заносить на мокрой дороге и отбросило в столб. После мощного удара о столб "Мерседес" отлетел ещё на несколько метров, а водитель и двое пассажиров вылетели из автомобиля через двери, выбив их собственными телами.
 
Полицейские до сих пор не установили, кто был за рулём в тот трагический вечер. Ирина, находившаяся в салоне, упала на проезжую часть. Спустя три дня она скончалась в больнице скорой медицинской помощи. Кроме неё, в машине ехало двое мужчин — они остались живы.

Всех, кто располагает информацией о дорожно-транспортном происшествии, родители Ирины просят сообщать по телефонам: 89118611140 (Татьяна), 89118610830 (Павел), 89003450618 (Анастасия).