10:36

Из "Мерседеса" вылетели трое: подробности ночного ДТП на проспекте Мира

  1. Новости
На проспекте Мира в результате ДТП, которое произошло в ночь на понедельник, 18 июля, пострадали двое мужчин и девушка. Всех доставили в больницу. Об этом Клопс.Ru рассказал очевидец произошедшего Кирилл Смыков, выступивший в качестве понятого.
 
Авария произошла в районе пересечения проспекта Мира и улицы Пугачёва. По предварительным данным, "Мерседес" ехал в сторону центра города и внезапно иномарку стало заносить на мокрой дороге и отбросило на столб.
 
После мощного удара о столб "Мерседес" отлетел ещё на несколько метров, а водитель и двое пассажиров вылетели из автомобиля через двери, выбив их собственными телами. Девушка упала на проезжую часть и лежала в луже крови.
 
"На момент аварии состояние было крайне тяжёлое, особенно у девушки, все они вылетели через окна, сломав телами двери", — рассказывает калининградец Кирилл.
 
По словам калининградца, бригада скорой помощи отвезла всех троих в больницу. По имеющимся данным, сильнее всех пострадала девушка — врачи диагностировали у неё серьёзную черепно-мозговую травму. Сейчас уточняется информация о её состоянии.

Инспекторы ГИБДД, подоспевшие на место, не смогли установить, кто был за рулём.
 
В пресс-службе регионального управления МВД обещали позже прокомментировать аварию и сообщить подробности инцидента, но уже сейчас пояснили, что пассажирка находится в реанимации в тяжёлом состоянии.