14:02

"Не желал ее смерти": подозреваемому в убийстве девушки на территории БВМИ предъявлено обвинение

  1. Новости
Появились подробности дела пропавшей в прошлом году Любови Б.*, тело которой обнаружили на территории военно-морского института (бывшего БВМИ).

Как рассказал Клопс.Ru адвокат обвиняемого курсанта Олег Игумнов, 18-летнему Евгению* предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ).

По словам Игумнова, инцидент произошёл 31 мая, (именно в этот день пропавшую Любовь Б. и стали разыскивать родные и друзья- ред.).

"Между девушкой и знакомым ей курсантом возникли разногласия из-за мобильного телефона, в результате чего, он, намереваясь уйти от конфликта, не желая наступления смерти девушки, оттолкнул её от себя. Школьница ударилась головой о бетонную стену, что, по предварительным данным и стало причиной гибели девушки", - говорит Игумнов.

Как отметил адвокат, в настоящее время добытые следствием и представленные стороной защиты доказательства послужили основанием для переквалификации действий курсанта с ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство") на ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").

Следует отметить, что если вина курсанта будет доказана, то, согласно санкции указанной статьи, наказание ему может быть назначено за совершение преступления небольшой тяжести в виде лишения свободы на срок до двух лет. Адвокат калининградца также сообщил, что в настоящее время Евгений продолжает проходить обучение в военной академии.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Напомним, Любовь Б.* 31 мая 2015 года уехала из Багратионовска на рейсовом автобусе в Калининград. Тело пропавшей обнаружили 25 сентября на территории Военно-морской академии, около склада бытовых отходов.

*Имена изменены – ред.