09:49

Пассажиры маршрутки руками толкали троллейбус, перегородивший Ленинский проспект

  1. Новости
Несколько пассажиров маршрутного такси оттолкали к обочине сломавшийся троллейбус, который преградил дорогу автомобилям на Ленинском проспекте в Калининграде. Как стало известно Клопс.Ru, инцидент произошел в четверг, 5 февраля, около 9 утра. 
 
По словам молодого человека, участвовавшего в мероприятии, он ехал на работу в маршрутке, следовавшей в сторону площади Победа. 
 
"В районе поворота на Барнаульскую наша маршрутка остановилась. Видно было, что впереди затор из-за стоявшего практически поперек дороги троллейбуса. К нашему микроавтобусу подошел инспектор ДПС и попросил помочь, - рассказывает он. - Я вышел первый. Еще где-то пять мужчин последовали за мной. За несколько минут мы оттолкали пустой троллейбус к обочине полосы попутного движения". 
 
Молодой человек сообщил, что пожилая женщина – водитель троллейбуса - очень благодарила всех участников этой "операции".
 
Отметим, что из-за поломки троллейбуса (следовавшего по маршруту №6) на какое-то время движение на участке Ленинского проспекта было практически парализовано. Трамваи, идущие в сторону перекрестка с Барнаульской, направляли по другому маршруту. Сейчас припаркованный у тротуара злополучный троллейбус продолжает затруднять движение автомобилям в крайней полосе.