В Калининграде в среду, 24 декабря, повесился бизнесмен, имевший несколько предприятий по производству и торговле стройматериалами. Об этом "Клопс.Ru" сообщила старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина.
Тело 43-летнего предпринимателя обнаружил один из рабочих в помещении его же цеха на ул. Алтайской в посёлке Космодемьянского. При этом, очевидец оказался там случайно – производство долгое время назад было остановлено.
Как уточнили в Следственном комитете, со слов близких, погибший больше месяца переживал из-за проблем со своим бизнесом и даже высказывал намерение свести счеты с жизнью. Кроме того, предприниматель имел долг в 10 миллионов рублей перед банком, однако данных о том, что с него срочно требовали эти деньги, нет.
На теле не обнаружено следов насильственной смерти, по предварительным данным, это было именно самоубийство. Назначена судебно-медицинская экспертиза, проверку проводит следственный отдел по Центральному району.