18:56

Путин запретил импорт товаров и продуктов из всех стран, которые ввели санкции против России

  1. Новости
Президент Владимир Путин в среду, 6 августа, подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Документ запрещает или ограничивает сроком на один год ввоз в Россию сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против РФ. Об этом со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщает "Коммерсант".
 
В президентском указе говорится, что в течение года со дня вступления указа в силу запрещается либо ограничивается ввоз на территорию России "отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", страной происхождения которых является государство, имеющее отношение к антироссийским санкциям.
 
Правительству России предписывается определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, ввоз которых в Россию ограничивается, а также установить перечень конкретных действий, необходимых для реализации указа.
 
Кроме того, министрам предстоит принять меры по "недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию" и замещению импортной продукции товарами отечественных производителей.