18:50

Депутат Горсовета Калининграда объявил голодовку

  1. Новости
Депутат городского Совета Калининграда Виктор Трофимов 7 февраля объявил "политическую" забастовку. Народный избранник требовал "навести порядок" в Балтийском военно-морском институте (БВМИ − ред.), а также уволить из ВМФ и придать военному трибуналу заместителя начальника института Вячеслава Радионова за "солдафонскую дедовщину".
 
Голодовку депутат Виктор Трофимов проводил на протяжении трёх дней и прервал только после личной просьбы председателя КПРФ Геннадия Зюганова и калининградских коллег. Как сообщил депутат корреспонденту "Клопс.Ru", своей акцией он попытался привлечь внимание общественности к проблемам курсантов и офицеров, которые живут и учатся в БВМИ в неприемлемых, по его мнению, условиях.
 
"Я за 22 года работы в БВМИ видел многих начальников, но такого как сейчас никогда не было. Курсантов стригут как овец под нулёвку, они все приходят ко мне жаловаться. Крыши в институте текут, холодно, курсанты болеют, − заявил Виктор Трофимов корреспонденту "Клопс.Ru". − Учебный процесс отсутствует, в основном одна "солдафонщина". Волну беспредела и самодурства остановить другим способом невозможно".