13:05

Медведев – калининградским чиновникам: Я сейчас приеду и поговорю с Цукановым. Гуд бай

  1. Новости
Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал сегодня, 27 ноября, прилететь в Калининград и поговорить с губернатором Николаем Цукановым по поводу подготовки региона к отопительному сезону, пишут "РИА Новости".

Дмитрий Медведев проводил совещание в режиме видеоселектора, во время которого на связь с премьером из Калининграда вышел представитель правительства области. Чиновник доложил о том, что три котельные не получили паспорта готовности. Кроме того, по капитальному ремонту 110 домов находятся еще в процессе. В то же время он заверил, что это не влияет на отопительный сезон и что все работы закончатся в декабре.
 
"Губернатор где у Вас?" – спросил Медведев. Получив ответ, что губернатор вышел, Медведев сказал: "Я сейчас приеду и поговорю с ним на все эти темы, предупредите его. Гуд бай".
 
Открывая совещание, премьер отметил, что отопительный сезон проходит в России в целом нормально, однако есть отстающие регионы, среди которых он назвал Бурятию, Тыву, Коми, Тверскую, а также Калининградскую области.
 
Напомним, визит Дмитрия Медведева в регион запланирован на вторую половину дня. По предварительной информации, он проведет совещание по проблемам детских садов и, возможно, посетит строящийся в Гурьевске детсад.