15:03

В Калининград прибыли Дмитрий Медведев и два министра

  1. Новости
Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Калининградскую область и направляется в Гурьевск, где в здании местной администрации, предположительно, пройдет совещание по вопросу обеспечения доступности дошкольного образования.
 
На это косвенно указывает список участников встречи с Дмитрием Медведевым. Помимо губернатора Николая Цуканова, спикера Облдумы Марина Оргеевой и зампредставителя полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Станислава Воскресенского, на встрече также будут присутствовать федеральные министры: строительства и ЖКХ – Михаил Мень, образования и науки – Дмитрий Ливанов, а также замминистра финансов России Алексей Лавров и заместитель главы Минэкономразвития Николай Подгузов.
 
Территория вокруг администрации Гурьевска перекрыта патрулями, автомобили не пускают внутрь периметра, пешеходам проход разрешен. Как сообщает корреспондент "Клопс.Ru" в места событий, на фасадах домов, расположенных вдоль центральных улиц, спешно замазывают краской нелицеприятные записи.
 
Напомним, Дмитрий Медведев поехал в Калининград после совещания о подготовке регионов к отопительному сезону. Во время него он спросил у калининградского чиновника, где губернатор Николай Цуканов, и, получив ответ, что его нет, сказал: "Я сейчас приеду и поговорю с ним на все эти темы, предупредите его. Гуд бай".