21:20

-"Единая Россия-" рассказала о выявленных нарушениях на выборах

  1. Новости

Региональное отделение "Единой России" предоставило данные о выявленных наблюдателями от партии нарушений избирательного законодательства на выборах в Калининградской области.

На избирательном участке № 105, расположенном в поселке Храброво, молодой человек попытался вбросить пачку бюллетеней за партию "Справедливая Россия". Однако, наблюдатели и члены избирательной комиссии не позволили ему это сделать. Сотрудники правоохранительных органов разбираются в ситуации. Нарушитель задержан.

В 11:55 на участке для голосования № 218 (избирательный округ № 5) пресечена попытка выноса бюллетеней. На выходе бюллетень был изъят.

На участке № 107 бюллетени все-таки удалось вынести. Более того,  избиратели порвали их прямо на улице перед участком. Наблюдатели пишут жалобу в избирательную комиссию

На избирательном участке № 278 неизвестный молодой человек пытался опустить горящую бумагу в избирательную урну. Сделать этого ему не дали сотрудники правоохранительных органов. Молодого человека задержали.

В Центральном районе Калининграда, на участке № 298, появились люди, агитирующие за партию КПРФ. Члены избирательной комиссии сделали им замечание, однако успокоить агитаторов удалось не сразу. Наблюдатели пишут жалобу. Это второй подобный случай на этом участке.

Сегодня агитаторы партии "Справедливая Россия", несмотря на законодательный запрет, на участке № 210 (улица Черняховского), раздавали свои агитационные материалы.