16:30

Олег Газманов отказался петь на акции- имеющей -"политический окрас-"

  1. Новости

В эту субботу в Калининграде ожидался концерт нашего знаменитого земляка Олега Газманова. Выступление планировалось в рамках благотворительного марафона, цель которого - сбор средств пострадавшим от пожаров в центральной России. Однако, стало известно, что Газманов не приедет в Калининград

"Нам изначально предложили выступить на благотворительной акции, сказали, что концерт будет вечером, - сообщили в дирекции народного артиста России. -Мы были согласны. Олег готов был устроить горожанам праздник, так, чтобы на шоу могли придти все желающие. Но потом неожиданно организаторы поменяли время, сказав, что выступление намечено на 12 часов дня. Известно, что в это время в субботу в Калининграде будет проходить какой-то митинг. То есть Олегу Газманову предложили спеть одновременно с этим митингом. Это нас и смутило".

"Мне не хотелось бы принимать участие в каких-либо акциях, имеющих политический окрас, - говорит сам Олег Газманов. - Я – артист, я вне политики. Хочется, чтобы мой концерт воспринимался как подарок людям и городу, а не как политическая акция".

В субботу в Калининграде пройдет благотворительная акция по сбору средств пострадавшим от пожаров в Центральной России. С 11.00 у памятника "Родина-мать" будут организованы пункты приема донорской крови, на площади Победы – пункты приема гуманитарной помощи. Среди организаторов акции - партия "Едная Россия", которая решила помочь погорельцам.

В рамках мероприятия состоится благотворительный марафон, в котором примут участие творческие коллективы области.