12:55

Власенко- Идеи либерализма находят сторонников в -"Единой России-"

  1. Новости

Известный калининградский и российский предприниматель, совладелец группы компаний "Виктория" Николай Власенко вступил в либеральный клуб "Единой России". Об этом сегодня пишет газета "Комсомольская Правда – Калининград". Сам предприниматель уже давно член "Единой России".

- Предпринимателю приходится быть на стороне правящей партии, потому что резкие движения, как правило, приводят к кризису и упадку экономики, - рассказал в интервью изданию калининградский предприниматель. – Я сторонник эволюционных изменений.

По словам Власенко, эти изменения наблюдаются и в партии власти.

- Неожиданно для меня оказалось, что, несмотря на то, что партия называет себя консервативной, в ней есть люди, в том числе и большие партийные чины, увлеченные идеями либерализма, - признался Николай Власенко. -  Поэтому мне показалось привлекательной возможность поучаствовать в создании новой стратегии развития страны.

Задача клуба, по словам бизнесмена – либерализация федеральной политики, экономики, культуры и т.д. Причем, как утверждается, клуб этот не философский, там не стремятся философствовать и теоретизировать для красного словца.

В интервью изданию, совладелец "Виктории" изложил некоторые тезисы либерализации экономики в России. Стержневая идея, по мнению Власенко – государство доверяет своим предпринимателям, а  предприниматели доверяют своему государству. В результате все разрешительные документы получаются в автоматическом режиме. Главный же критерий эффективности экономики - цены для розничного потребителя.

-  Роль государства  может в этом случае сводиться к созданию правил, способствующих свободному развитию всего общества, - заключает Николай Власенко. - Уж больно хочется Родину любить не только за ее историю, но и за ее сегодняшний день.