12:09

Сообщение об утверждении Трампом новых санкций оказалось некорректным переводом

  1. Новости
Фото: Facebook / Дональд Трамп.
Сообщение о том, что президент США Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях в отношении России, оказалось неточным переводом слов вице-президента Майка Пенса. Об этом сообщает "Интерфакс", опубликовавший первую новость.
 
"В первоначальном тексте новости и заголовке была допущена ошибка в связи с некорректным синхронным переводом с английского на грузинский язык на пресс-конференции вице-президента США", — говорится в сообщении.
 
Выступая на пресс-конференции в Тбилиси, Пенс заявил, что Трамп "очень скоро подпишет законопроект по усилению санкций США в отношении России". Ранее из-за некорректного перевода сообщалось о том, что Трамп уже утвердил санкции.
 
Ранее сенат США ужесточил санкции против России, Ирана и КНДР. За новые санкции проголосовала и палата представителей. 419 конгрессменов поддержали законопроект, трое выступили против. Ответом России стало намерение сократить количество американских дипломатов в стране и запрет на использование складских помещений и посольской дачи в Серебряном бору. Бывший посол США в РФ Майкл Макфол заявил, что ответные меры Москвы приведут к тому, что россияне будут месяцами ждать американских виз.