11:58

Алиханов представил Булычева в качестве будущего главы администрации Черняховска

  1. Новости
Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов представил Сергея Булычева как нового главу администрации Черняховска. Как сообщает "Комсомольская правда — Калининград", заявление прозвучало в ходе рабочей поездки главы региона в Черняховск.
 
Отвечая на вопрос журналистов о том, станет ли Булычев "вероятным" главой администрации города, Алиханов заявил, что представил нового главу. Окончательное решение примет совет депутатов.
 
"Судя по разговору с советом депутатов, можно слово "вероятного" убрать. Я нового главу представил. Но, конечно, решение за советом. Сергей Булычев — человек с огромным опытом, Черняховску он не чуждый, он выбирался от Черняховска в облдуму, возглавлял её. У него огромный опыт хозяйственной работы, это станет серьёзным подспорьем и преимуществом для того, чтобы здесь выстраивать правильно содержательную деятельность. Собственно, мы обсуждали это, когда я его представлял", — заявил Алиханов.
 
Ранее сообщалось, что Булычев занял должность третьего заместителя главы администрации Черняховска. Заявление о приёме на работу подписала и.о. руководителя органа власти Станислав Претко. Булычев в 2005 году занял пост министра развития инфраструктуры в правительстве Калининградской области. Спустя год он стал депутатом областной думы четвёртого созыва. Предыдущий глава администрации Черняховска Сергей Щепетильников покинул пост в июне.