18:02

Игорь Ревин планирует выставить свою кандидатуру на пост губернатора Калининградской области от КПРФ

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Первый секретарь калининградского областного комитета КПРФ планирует выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора Калининградской области. Он написал об этом на своей странице в социальной сети Facebook.

Игорь Ревин рассказал, что лидер калининградских справедливороссов Павел Фёдоров предложил ему объединить оппозиционных кандидатов на пост губернатора вокруг представителя ЛДПР Евгения Мишина, чтобы "молодняк бился с молодняком". "КПРФ к такому предложению относится резко отрицательно. Это крайне несерьёзное предложение, которое ничего, кроме улыбки, не вызывает", — написал Игорь Ревин.

Представитель КПРФ отметил, что Павел Фёдоров не планирует принимать участие в выборах губернатора. "Я предложил не выставлять свою кандидатуру, а поддержать на выборах меня — как минимум потому, что вся предыдущая практика показывает, что среди оппозиционных кандидатов я традиционно набираю больше всего голосов", — написал Игорь Ревин.
Ранее сообщалось, что калининградское отделение ЛДПР озвучило имя кандидата в губернаторы. Им стал Евгений Мишин. Кандидатами от "Единой России" стали врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов и депутат горсовета Алексей Сагайдак. Окончательное решение по выбору представителя партии будет принято по итогам праймериз. Выборы губернатора Калининградской области назначены на 10 сентября.