Президент России Владимир Путин прокомментировал принятие Европарламентом резолюции о запрете российских СМИ. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Хочу поздравить журналистов РТ и Sputnik за результативную работу", — сказал президент.
Напомним, что 304 депутата Европарламента из 691 проголосовали за принятие резолюции под названием "Стратегические коммуникации ЕС как противодействие пропаганде третьих сторон", 208 человек воздержались, против высказались 179 парламентариев.
В документе утверждается, что Россия оказывает финансовую поддержку оппозиционным партиям и организациям в ЕС. По мнению авторов резолюции, самыми опасными российскими СМИ являются телеканал РТ, агентство Sputnik, фонд "Русский мир" и федеральное агентство "Россотрудничество".
Издание отмечает, что в документе содержатся формулировки, граничащие с предложением введения цензуры в отношении российских СМИ.