15:10

Алиханов о проектировщике объектов к ЧМ-2018: Сломайте ему пальцы

  1. Новости
Врио губернатора Калининградской области остался недоволен своими подчинёнными из-за того, что они неэффективно работают с проектировщиками объектов федеральной целевой программы. Больше всего главу региона рассердили промедления в согласовании проекта объектов чемпионата мира по футболу — 2018 на острове Октябрьский. Об этом Антон Алиханов заявил во время оперативного совещания регионального правительства в пятницу, 11 ноября.
 
"Вы рассказываете мне о проблемах: здесь экспертиза гнёт пальцы, тут проектировщик гнёт пальцы. Ну, значит, сломайте ему пальцы. Сами сядьте и напишите. Возьмите других проектировщиков — решите проблему!" — обратился к собравшимся Антон Алиханов. Он подчеркнул, что чиновникам необходимо решать проблемы, а не жаловаться на трудности.

Врио губернатора также напомнил своим подчинённым, что если проект объектов чемпионата мира по футболу не будет завершён в ближайшие месяцы, то регион рискует потерять порядка 400 миллионов рублей.
 
"Если вы не можете с этими людьми договориться — садитесь занимайтесь сами, не поднимая головы. Три недели у вас на это было. 24 часа в каждом дне, 21 день — сиди работай на энергетиках, ещё на чём-то, мне всё равно. Я уже по трём объектам прошёлся, по которым мы, возможно, вернём деньги", — добавил Антон Алиханов.
 
Напомним, ранее стало известно, что Калининградская область уже была оштрафована на 30 миллионов рублей за срыв сроков по реализации ФЦП. 

При этом Антон Алиханов пригрозил своим подчинённым тем, что они самостоятельно будут возмещать неосвоенные средства федеральных субсидий.