14:10

Депутатские грёзы: в облдуме назвали комитеты, в которые стремятся попасть калининградские парламентарии

  1. Новости
В Облдуме назвали комитеты, в которые стремятся попасть калининградские парламентарии. Список озвучил председатель постоянного комитета областной думы по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Сергей Юспин в среду, 12 октября.
 
По его данным, больше всего парламентариев привлекает комитет по бюджету и налогам, а также комитет по экономической политике и развитию инфраструктуры.
 
"Почему-то депутаты, особенно вновь приходящие в состав Думы, считают, что самые главные вопросы решаются в комитете по бюджету, там, где деньги. И в комитете по экономике, там, где производство. Если серьёзно, то в составе депутатов много людей из бизнеса, им, конечно же, ближе вопросы производственной деятельности, экономики и бюджета, поэтому они стараются попасть именно в эти комитеты", — сообщил Юспин.
 
При этом он отметил, что наименьшей популярностью среди народных избранников пользуются комитеты по сельскому хозяйству и международным отношениям.
 
"Не очень много желающих в комитет по сельскому хозяйству. Отрасль сложная и ответственная: население нужно кормить, и это очень напряжённо. Таким же образом и международный комитет. Возможно, это вызвано похолоданием международных отношений", — добавил политик.
 
Напомним, что во время первого заседания облдумы шестого созыва председателями шести постоянных комитетов были избраны члены "Единой России".