В Калининградской области в понедельник, 23 ноября, указом губернатора Николая Цуканова назначен министр экологии. Им, как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе регионального правительства, стал депутат Облдумы Юрий Шитиков.
Член постоянного комитета Думы по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту займется формированием нового министерства.
О создании нового министерства стало известно в середине ноября 2015 года. На сайте облдумы уточняется, что во вновь создаваемое министерство природных ресурсов и экологии войдут агентство по лесному хозяйству в виде отдельного департамента и служба по экологическому контролю и надзору Калининградской области, а также административно-технической инспекции.