13:37

Вандалы вырвали с корнем фонарный столб на Верхнем озере

  1. Новости

9 ноября, пасмурным субботним днем, прогуливаясь по недавно отстроенной набережной Верхнего озера и подкармливая местных пернатых нарезным батоном, обнаружил последствия пятничных гуляний калининградского быдла.

Не могу понять, чем так не угодил фонарный столб, что его выкорчевали с корнями, ладно бы лампочку разбили, но нет - с корнем. У меня появилась такая мысль (наверное не у меня одного), думаю таких случаев, будь-то фонарь, фонтан или мусорный бак существует множество.

Да и любит местная алкота живописные места Верхнего и Нижнего прудов с их бесконечными лавочками и удобной геолокацией. Так вот, не лучше ли правительству разрабатывая техническое задание на строительство таких объектов, предусматривать оснащение их камерами наружного наблюдения.

Профит тут очевиден - и увеличение безопасности для горожан, и уменьшение затрат на восстановление таких вот сломанных фонарей. Печально только одно, что ремонт в России слишком выгодная штука, а посему такие меры врядли когда либо будут приняты...