13:26

\"Школа СУПЕРШИК\"

  1. Новости

Мой ребенок в этом году пошел в 5 класс гимназии № 22. Придя 1 сентября, мы увидели на здании школы табличку "ШКОЛА СУПЕРШИК".

Как оказалось, это новая программа, в которой участвуют несколько школ Калининграда и области, одна из них наша - №22. Но первый плод оказался очень горьким. В школе закрыли кабинеты труда. И теперь все ученики нашей школы с 5 по 11 класс должны ездить всей параллелью один раз в неделю на УПК на ул. Леонова. Все бы ничего, но учитель, который должен сопровождать классы, только доводит детей о остановки, сажает в автобус и все! Дети сами доезжают до места и идут на занятия. И та же самая процедура происходит с обратной дорогой, только в этом случае дети выходят кто на какой остановке хочет. Дорога пока занимает 2 урока (именно только снято на поездку ), а зимой неизвестно, что будет, т.е эти 2 урока пропадают и их потом добавляют в другие дни. Получается что дети в другие дни будут учиться по 7 уроков и это только 5 класс!!!

Меня возмущает то что детей бросает учитель, и любой ученик может просто не доехать до этого УПК, выйдет на любой остановке и потом ищи его! А как же ответственность школы? Детей нельзя выгонять из класса, даже если он плохо себя ведет, не говоря уже об отправлении детей без сопровождения взрослых в другой конец города. Ведь если с ребенком, не дай Бог, что-нибудь произойдет во время учебы, это уголовное дело! И любой родитель выиграет это дело, потому что за состояние детей несет ответственность школа, а в этом случае получается что школа снимает с себя ответственность...

Родителям которые беспокоятся о детях, предлагают нанять автобус, чтобы он довозил их до места. Естественно цена проезда в разы выше... Дело не в цене вопроса, а в том, нужна ли нам такая "ШКОЛА СУПЕРШИК"? Если она идет в ущерб учебному процессу, который был отлажен (хорошие кабинеты труда - закрыты). В большинстве школ уроками труда занимаются в школе, кроме старшеклассников. Так встает вопрос: Куда смотрит ГОРОНО и Министр образования???