02:05

В Чкаловске - сплошные безобразия

  1. Новости

Уважаемый Георгий Валентинович, прошу Вас обратить внимание и дать свою оценку тому, как бездумно, без согласования со старожилами, несмотря на возмущение большинства из жителей, ведется застройка в поселке Чкаловск.

Объявляются больными и вырубаются вековые дубы. Выгоняют стариков с их клочков земли, засеянных на старость. Поселок навсегда потерял свою самобытность, площадь в центре перестала существовать. Вместо кольцевого движения, как и подобает при веерном расположении улиц, появился перекресток. Ели в центральном сквере (им по тридцать лет) выкопаны и пересажены буквально в высоковольтный кабель. Вместо ремонта в школе №11(замена старых окон, приведение стен в порядок) во дворе школы появился железный "монстр"стоимостью в 2,5 млн рублей.

Здание, где обещали поликлинику еще в 2009 году, продолжили строить, но уже без поликлиники. Обещанного спортзала на месте старой котельной нет. Нового детского сада тоже нет. Выехать из поселка в утренние часы способен лишь водитель - камикадзе, из-за отсутствия светофора.

Придомовые территории не обустраиваются, машины стоят на бывших газонах(нет мест парковок). В то время как у вновь построенных домов таковые есть, и с подъездными дорогами там все в порядке.

Все говорит о том, что поселком правит временщик: побольше захватить и успеть построить на продажу - пока у власти. Все это возмущает жителей поселка.