11:27

Перед ГАИ не все равны

  1. Новости

Сегодня утром наблюдал интересную картину. ГАИшник, дежуривший на пересечении Дмитрия Донского и пр-та Мира (возле Правительства) остановил мерседес, который ехал с проспекта Мира на Театральную (с номером ККК). "Смелый дядька!" - подумал я. Суть нарушения я не видел. Думаю, или проезд на красный свет, или перестроение из левого ряда в правый через сплошную.

Минут 10 ГАИшник разговаривал с водителем, а потом пошел к своей машине и начал составлять протокол. Я еще больше зауважал стража порядка. Тут из машины вышел водитель, которого я узнал. Им оказался депутат Городского Совета депутатов Калининграда, председатель комиссии по бюджету и финансам господин М. Он позвонил кому-то по телефону и передал трубку ГАИшнику. Тот переговорив с кем-то не больше полминуты убрал протокол и сказал депутату, что-то вроде того, что как водитель он все равно не прав и нарушать не должен, не смотря на свою должность.

Господин М. похлопал его по плечу, что-то сказал на прощание и укатил на своем серебристом мерседесе. ГАИшник, как мне показалось, послал ему в след достаточно неуважительный взгляд. А вот я этого стража закона зауважал. Чего нельзя сказать о депутате.