14:44

Как кошмарят инвалидов

  1. Новости

Сегодня у нас в городе закрыли Центр занятости молодых инвалидов по улице Аллея Смелых д.165. Еще несколько дней назад, на организационном собрании в этом Центре были даны обещания, что до конца месяца учащиеся могут не переживать и что до начала следующего месяца Центр будет работать в привычном для него режиме. Сегодня же, когда инвалиды пришли на преполагаемые занятия, их оповестили о том, что Центр закрыли и, как было сказано, "двое лиц кавказкой национальности стали выносить всю технику из Центра".

Проблема инвалидности в нашем городе не является новостью. Но не смотря на все жизненные неурядицы, которые подкинула судьба инвалидам, они все равно продолжают бороться за свое место в жизни любыми способами. в этом центре обучались дети и с плохим зрением, слухом и отставанием в развитии. Теперь они остались без своей "второй" крыши над головой, после родного дома.

Я понимаю, что кризис наступил или еще продолжает наступать,и бьет он беспощадно, но услышать, что сегодня закрыли Центр молодых инвалидов после того, как вчера высокопоставленному товарищу из Москвы М.Ю.Лужкову рассказывали о том, как много у нас открылось Центров для ветеранов. Верно, и инвалиды и ветераны требуют внимания, но все же, думаю, вы понимаете, что это не правильно.


Благодарю вас за внимание. Надеюсь, вы не оставите без внимания эту неприятную для нашего города ситуацию.