16:47

Зураб Саная- -К выездным матчам постараемся усилить игру-

  1. Новости

Калининградская «Балтика» удачно стартовала в начавшемся чемпионате страны по футболу. В двух первых домашних матчах подопечные Зураба Саная одержали победы с минимальным счетом и сейчас занимают чистое первое место в турнирной таблице. В упорной игре второго тура с новичком первого дивизиона ФК «Краснодар» счет своим голам за «Балтику» открыл полузащитник Алексей Шляпкин. Он вышел на поле за 15 минут до финального свистка и поразил ворота соперников, когда никто уже не рассчитывал увидеть хотя бы один гол.

- Игра была обоюдоострая, команды действовали на встречных курсах. В первом тайме мы имели преимущество, - сказал главный тренер «Балтики» Зураб Саная. - Была установка забить быстрый гол, но, к великому сожалению, поле на нашем стадионе не позволяет играть в тот комбинационный футбол, который команда практиковала на сборах. У нас достаточно быстрые и техничные игроки, но газон не позволяет им раскрыться. Тот, кто считает «Краснодар» мальчиками для битья, сильно ошибается. На самом деле эта команда очень добротная, квалифицированная. В первом дивизионе сейчас, как мне кажется, откровенно слабых клубов нет. К тому же в начале турнира силы соперников всегда примерно равны. Поэтому я доволен результатом. Что-то получилось, что-то нет, но это внутреннее дело команды. Будем разбираться, налаживать игру и постараемся усилить ее к выездным матчам.

Две следующие игры «Балтика» проведет на выезде. 8 апреля она сыграет с еще одним дебютантом первого дивизиона астраханском «Волгарем-Газпром-2», а 11-го числа предет в гости к одному из фаворитов первенства – махачкалинскому «Анжи». Этот поединок наверняка станет центральной игрой 4-го тура.

Первая пятерка после двух стартовых туров выглядит следующим образом: 1. «Балтика» - 6 очков; 2. «Анжи» - 4 очка; 3. «Салют-Энергия» - 4 очка; 4. «СКА-Энергия» - 4 очка; 5. «Алания» - 3 очка.