20:25

В Балтрайоне откроется новый детский сад

  1. Новости

В детском саду №3 на улице Книжной, 1 близится к завершению капитальная реконструкция. Здание детского сада построено в 1963 году. Однако последние 15 лет в нем располагалась вечерняя школа.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе городской администрации, ремонтные работы начались в 2008 году. На сегодняшний день уже заменена электропроводка, установлены стеклопакеты и новые двери, окрашены стены, утеплены полы первого этажа. Сейчас идет монтаж сантехнического оборудования. Завезена мебель, кухонные агрегаты, посуда и игрушки. Полностью готовы кабинеты для сотрудников.

"Внешний облик здания также изменился, - добавили в пресс-службе. - Обновлена кровля из металлочерепицы, в целях пожарной безопасности у основных и запасных входов оборудованы специальные лестницы. Началось благоустройство территории: проведена обрезка деревьев, завезена земля для газонов и клумб. В ближайшее время запланирован монтаж игровых площадок".

Заведует садиком депутат окружного Совета Калининграда Нина Вишневская. По ее информации, дошкольное учреждение рассчитано на 130 детей, но при условии создания групп кратковременного пребывания количество воспитанников можно увеличить до 150.