18:08

Шпион, который меня соблазнил

  1. Новости

Они выяснят некую тайную формулу и предложат ее противоборствующим корпорациям. Компания, первая запатентовавшая секретный продукт, обогатится на веки вечные, поэтому ставки в игре начинают расти. Пока промышленные гиганты Говард Талли и Дик Гарсик мечтают друг друга задушить, парочка шпионов начинает испытывать странное притяжение… Вот только каждый из них пытается преодолеть растущее чувство и ведет двойную игру не только с напарником, но и с самим собой.

Можно было подумать, что нам предложат «повторную» версию «Мистера и миссис Смит». Однако шпионское кино от прародителя «борнианы» сценариста Тома Гилроя заслуживает пристального внимания. Автор сюжетов всей трилогии про Джейсона Борна, «Армагеддона» и «Адвоката дьявола» ввязался в режиссуру недавно. И уже на «Оскаре 2008» дебютная картина Тони Гилроя «Майкл Клейтон» была заявлена в семи номинациях, в том числе и за лучшую режиссерскую работу. Статуэтка ленте досталась, правда, всего одна – за женскую роль второго плана (Тильда Суинтон).
«Ничего личного» – вторая лента Гилроя, но после такого «старта» не мудрено, что он сумел отхватить самый лакомый кусочек актерского ассортимента. Самую высокооплачиваемую актрису в мире, миссис Улыбку Джулию Робертс, и мистера Мужское обаяние, брутального и востребованного Клайва Оуэна («Город Грехов», «Интернэшнл», «Пристрели их»).

Смотрите с 27 марта

«Ничего личного»
Боевик. Режиссер: Тони Гилрой. В ролях: Джулия Робертс, Клайв Оуэн, Пол Джаматти, Ульрих Томсен. США, 2009 год, 120 мин.