20:21

В Калининграде задержан бармен-наркоторговец

  1. Новости

18-летний Виталий в поле зрения оперативников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД по Калининградской области попал случайно. О его преступной деятельности рассказал задержанный милиционерами наркоман, который был его постоянным покупателем, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе МВД России.

Сначала молодой человек пытался заняться криминальным бизнесом у себя в поселке, но быстро понял, что больших денег ему тут не заработать. Поэтому Виталий приехал в Калининград и устроился барменом в один из игровых клубов города. Свою деятельность он отработал до мелочей. В выходные его выручка достигала нескольких десятков тысяч рублей. К слову, молодой человек был еще и студентом РГУ имени Канта, где у него тоже могли быть клиенты. Продавал парень марихуану, амфитамин и экстази. Средняя цена одной таблетки - 300 рублей.

Задерживали наркоторговца строго по плану. Некоторое время оперативники вели наблюдение за объектом. Для осуществления контрольной закупки покупателю были вручены меченые купюры. Передав незаметно 3000 рублей и получив взамен наркотики, покупатель подал опознавательный знак милиционерам.

Молодой человек даже не успел убрать в карман вырученные деньги. Сначала Виталий отнекивался, но меченые деньги в руках сомнений у оперативников не оставили. В результате осмотра в подсобном помещении было обнаружено 30 таблеток экстази, марихуана и около 30 граммов амфетамина.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических веществ». Уголовный кодекс предусматривает за данное преступление наказание до восьми лет лишения свободы.