13:15

Соломон Гинзбург- -Демарш Бооса закончится печально для его карьеры-

  1. Новости

Депутаты Калининградской областной думы, не входящие в "Единую Россию" возмущены заявлением губернатора Георгия Бооса в адрес "неугодного" главы Озерковского сельского поселения Андрея Мироновича. Напомним, вчера на оперативном совещании в областном правительстве Георгий Боос заявил, что "людей нельзя оставлять один на один с бедой по фамилии Миронович",  комментируя ситуацию с отоплением в сельском поселении. Напомним, начиная с осени, губернатор неоднократно обвинял главу Озерского сельского поселения в срыве отопительного сезона и нежелании муниципалитета брать на свой баланс котельную.

- Я знаю Андрея Мироновича как профессионально подготовленного управленца, - отметил депутат, в разговоре с корреспондентом "Клопс.Ru". – Я и мои коллеги не позволим губернатору использовать правоохранительные органы в качестве "репрессивной дубинки" в отношении неугодных глав муниципалитетов. Подобное поведение может печально отразиться на карьере нашего губернатора.

Что касается ситуации с котельной, то по словам Соломона Гинзбурга, Андрей Миронович привел веские аргументы несостоятельности претензий правительства.