12:57

Андрей Миронович- -Я буду бороться с хамством Бооса- который навязывает свои порядки-

  1. Новости

Глава Озерковского поселения, Андрей Миронович прокомментировал "Клопс.Ru" обвинение губернатора Калининградской области Георгия Бооса в срыве отопительного сезона. По словам Мироновича, хозяйственные вопросы в этом конфликте не имеют значения.
"У Бооса есть любимчики, которых он ласкает, и нелюбимчики, которых он пытается репрессировать политическим воздействием. Я отношусь к последней категории", - уверен Миронович. 

Андрей Миронович считает, что муниципалитеты в регионе держат на коротком поводке, а чтобы развивать свой округ, нужно найти подход к губернатору.

"Ты хороший – держи денежку. Ты плохой – сиди на подсосе. Еще 2 года назад я с главами других муниципалитетов обращался с этой проблемой к президенту России, видимо, с тех пор Боос и невзлюбил меня. Тем более, он в курсе, что сейчас решается вопрос о моей кандидатуре на пост руководителя регионального отделения "Правого дела". Идёт противоборство. А он кого только не пытается пихнуть туда, и Бабиновскую, и Мусевича, и Кацмана, но не получается", - комментирует Андрей Миронович непростые отношения с губернатором.

По словам главы Озерского поселения, Георгий Боос, который заявил, что "с дееспособностью господина Мироновича разберется областная прокуратура", также ничего не сможет сделать.

"Боос  думает, что сможет воспользоваться своими незаконными связями, а результатов никаких. Скоро многие калининградцы поймут это. Например, как он ни пытался с Ярошевичем справиться – не получилось. Я буду бороться с хамством, с "Шариковыми" в Калининградской области. С Боосом, который приехал и навязывает свои порядки", - подвёл итог своей борьбы с губернатором Андрей Миронович.